Естественный метод восстановления организма

Академия челюстно-лицевой боли в США предлагает уникальный
естественный метод восстановления организма и предотвращения заболеваний.

Анатомия

Рис.1 Правильный симметричный прикус

 Вот как выглядит правильный прикус. При смыкании зубов верхней и нижней челюсти должны быть равномерные контактные пункты на всех зубах, верхний зубной ряд перекрывает нижний на 1/3.

 Но дело не только в самих зубах, если речь идет о правильном прикусе. Наиболее важное условие при этом – ровное положение всей верхней и нижней челюсти, и симметрия костей черепа в целом.

 

Факты

 Многие не знают удивительного факта, что черепная коробка совершает микро движения, напоминающие экскурсии грудной клетки, но в намного меньшем объеме. И очень часто, при неправильном прикусе и асимметриях черепа, его подвижность нарушается. Самой частой причиной таких нарушений является родовая травма, или травма головы вследствие удара.

 При этом кости черепа заклинивают, что со временем приводит к множеству заболеваний.

Рис.2 Черепная коробка, схема 

 

 

Позиция верхней челюсти

 На рисунке справа показана смещенная верхняя челюсть. Именно по этой причине все зубы стоят, в большинстве случаев, неровно. Зубная дуга чаще всего сужается, и прорезывание зубов с детства может быть вне дуги.

 Сочетание сужения верхней челюсти и ее сужения часто приводит к ущемлению костей носа в области их основания.  Слизистая носовой полости при этом отекает, становится подверженной к аллергическим реакциям.

 Неправильное положение верхней челюсти и смещение костей носа (в сочетании с искривлением носовой перегородки) – самая частая причина нарушения носового дыхания.

Рис.3 Симметричный череп – слева, череп со смещением верхней и нижней челюсти – справа, схема  

Позиция нижней челюсти

Правильное расположение нижней челюсти зависит от нескольких параметров: Во-первых, от правильной позиции верхней челюсти (см. выше)

Во-вторых, от симметричности височных костей (ушей), непосредственно к которым она и прикрепляется. Если одна височная кость развернута наружу, а другая внутрь, нижняя челюсть будет хотеть уйти немного в бок. Разворот височных костей, кроме рентгенологического обследования черепа, мы можем оценить визуально по ушным раковинам и их симметричности относительно головы.

В-третьих, при неправильном смыкании верхней и нижней челюсти может повредиться и вывихнуться сустав, который находится как раз между ними (ВНЧС – височно-нижнечелюстной сустав) При этом возникнут щелчки, или боли в области уха во время открытия рта.

Рис.4 Локализация височно-нижнечелюстного сустава, схема 

 

Состояние головного мозга

В зависимости от степени смещения костей черепа, возникает нарушение прикуса. А развитие клинических проявлений и симптомов , зависит от компенсаторных возможностей организма.

При нарушении движения костей черепа головной мозг испытывает компрессию (зажатость). Развивается нарушение мозгового кровообращения, затрудняется отток венозной крови из черепа.

 Это может проявляться тяжестью в голове, отсутствием бодрости, сонливостью, плохой памятью. Постепенно могут начаться головные боли, мигрени, невриты, невралгии, нарушение сна, нервозность, раздражительность.

Рис.5 Состояние мозга при нормальной осанке – справа, нарушение мозгового кровообращения при нарушениях осанки – слева  

 

Осанка

Асимметрия костей черепа приводит к наклону головы в ту или иную сторону.

Это сказывается на всей осанке, одно плечо становится выше другого, перекручивается таз. Возникают боли в позвоночнике, часто в шее (70%), пояснице (50%), в грудном отделе (30%). При сколиозе позвоночника, начинаются проблемы с внутренними органами. Ведь нервные корешки, которые иннрервируют органы, выходят из позвоночника, и могут быть ущемлены. Это приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом (атония, нарушение стула и пищеварения), с легкими.

Рис.6 Правильное распределение нагрузки – справа, нарушение осанки – слева, схема Рис.7 Ротация таза при нарушении осанки

 

Таз

Весьма распространена в наше время проблема моче-половой сферы у взрослых и детей. Частые воспалительные заболевания органов малого таза, проблемы с беременностью и вынашиванием ребенка. Возможные причины могут скрываться именно в ротации и наклоне таза, его компрессии (зажатости). И как следствие, напряжение вызывает нарушение кровообращения органов малого таза, склонность к воспалительным процессам.

Рис.7 Ротация таза при нарушении осанки

 

Лечебное ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Организм – это единое целое. В нем не может существовать проблема без явных предпосылок к ней. Для того, чтобы решить ту или иную проблему, необходимо безболезненно и безопасно устранить и другие ее проявления.

Благодаря правильному прикусу и симметричности головы, создаются все условия для правильной осанки, восстановления кровообращения головного мозга, дальнейшего нормального физического и интеллектуального развития организма в целом.

 

Этапы ЛЕЧЕНИЯ

1 Шаг – Комплексная диагностика всех нарушений

 

2 Шаг – Стабилизация положения нижней челюсти и ВНЧС с помощью съемной каппы  (Разобщение неправильного прикуса – замка)

 

3 Шаг – Мануальная работа с головой, коррекция блоков и безболезненное устранение зажимов костей.

 

4 Шаг – Остеопатическая коррекция шеи, осанки, нарушений мозгового кровообращения, нарушения функции внутренних органов

 

5 Шаг – Работа с верхней челюстью, устранение блока с помощью аппарата ALF (США) – проектируется индивидуально

 

6 Шаг Стабилизация полученного результата с помощью коррекции прикуса – ортодонтическое лечение или протезирование (или комбинация), в зависимости от исходного состояния зубов.

 

!!! Сроки лечения зависят от степени тяжести нарушений прикуса, могут длиться от 6 месяцев до 2х лет.

!!! При необратимых изменениях позвоночника или ранее оперативном лечении, полное восстановление невозможно.

!!! Основные жалобы и симптомы устраняются в самом начале лечения в 90% случаях (или наступает существенное облегчение самочувствия)

!!! Запись на лечение, стоимость и сроки* оговариваются индивидуально с лечащим врачом при предварительном собеседовании

 

* Могут варьироваться


Комментарии:

Оставить отзыв