Звукотерапия - на что способен звук?

Звук имеет сильное влияние на наш организм. Мы же всегда подбираем музыку соответственно нашему настроению и как она помогает расслабиться, или наоборот взбодриться. Какие-то звуки успокаивают, а некоторые вызывают сильное раздражение и могут быть невыносимыми. представьте скрип чего-то острого по стеклу и скорее всего, ваше тело сожмется в недовольстве сразу, отреагирует на этот звук, которого даже нет.

Все потому, что мозг воспринимает информацию от звукового раздражителя  и посылает импульсы в симпатические и парасимпатические центры, в сердечно-сосудистый и дыхательный, звук для мозга как рефлекторный сигнал. Поэтому при неподходящем звуке можно получить стресс организма, или наоборот - расслабиться психологически и устранить мышечные спазмы, успокоить нервную систему и гуморальную регуляцию всего организма. Еще Абу Али Ибн Сина Авиценна в далеком прошлом говорил об исцеляющих свойствах звуков, и в его лечебнице щебетали птицы. 

Влияние спазмов на накопление продуктов метаболизма

 Всем известно, что человеческое тело состоит примерно на 90% из воды. Внутри нашего тела, включая отдельные органы, находится жидкокристаллическая решетка, характеризующаяся своей уникальной структурой и порядком. Когда орган заболевает или его функция нарушается, структура и рисунок жидкокристаллической решетки внутри него искажаются. Это искажение может привести к венозному застою и накоплению побочных продуктов обмена, что впоследствии повлияет на функциональность органа.

 И наоборот, любая дисфункция внутри органа может привести к накоплению продуктов метаболита и началу застойных процессов. В случае с мышцами такие нарушения могут проявляться в виде спазмов. На уровне всего тела спазмированные группы мышц и неправильно функционирующие органы могут нарушить осанку и вызвать перераспределение равновесия тела.

На что способна звуковая волна?

Частотное колебание звуковых волн способно оказывать воздействие на любую жидкую среду. Многие знакомы с феноменом кристаллизации воды в замысловатые симметричные снежинки под воздействием мелодичных звуков классической музыки или успокаивающих звуков природы. И наоборот, под воздействием диссонирующей музыки с резким, нерегулярным ритмом снежинки и их кристаллическая решетка деформируются.

 Тот же принцип лечения звуковой терапии, направленные на гармонизацию человеческого организма и оптимизацию функций органов, использовались с древних времен. Одно из интересных применений звукотерапии связано с использованием дельфинотерапии, особенно при лечении неврологических расстройств у детей. Ультразвуковые волны дельфина, звучащие под водой, обладают уникальной способностью проникать глубоко в ткани, эффективно воздействуя на молекулярном уровне и способствуя формированию здоровой жидкокристаллической решетки. Это, в свою очередь, способствует улучшению нервной проводимости и способствует процессу заживления

Также эффективной является практика вибрационно-акустического массажа с применением тибетской чаши, которая входит звуковой волной в частотный резонанс со спазмированным органом и способствует расслаблению этого органа. Как следствие устраняется его отек, спазм, венозный застой, нормализуется кровообращение и выводятся накопленные токсины и продукты метаболизма. Орган оздоравливается, перестает болеть.

Как можно вылечить с помощью звука?

Механизм, лежащий в основе целебных эффектов звуковой терапии заключается в определенном частотном колебании звуком органов и систем, направленном на устранении их спазматической и застойной дисфункции. Используя звуковые волны различных частот и вибраций, приятных слуху, звуковое частотное колебание легко проникает в тело, так как распространяется в жидкой среде беспрепятственно, находя спазмированные участки и приводя ткани в вибрационное движение. Эти волны эффективно устраняют такие проблемы, как: отеки, застой, спазмы, тем самым оживляя не только целевой орган, но и организм в целом. Мы видим доказательства этого влияния в том, что даже без вмешательства остеопата, звуковая терапия исправляет осанку, выравнивает баланс тела и психики.

Восстановление уникальной частоты вибрации каждого органа является фундаментальным аспектом звуковой терапии, позволяющим устранить застой и спазм. В сочетании с другими методами естественного исцеления звуковая терапия может достичь грандиозных результатов в улучшении общего самочувствия.

 

Звуковая терапия в клинике Асгард совместно с другими техниками лечения

 

Звукотерапия может применяться отдельно, а также в комплексе с общим лечением патологии осанки и прикуса в нашей клинике. Одним из важнейших аспектов ровного тела, отсутствия болей и симметрии является коррекция прикуса функциональными методами и лечение осанки.

Применяя функциональную ортодонтию, любая патология прикуса может быть исправлена более эффективно и оперативно, особенно если она начата в раннем возрасте.

Для корректировки развивающегося плоскостопия или разной длины ног, мы изготавливаем стельки и подпяточники. Это гарантирует то, что лежащие в основе структурные дисфункции не препятствуют дальнейшему лечению и обеспечивают более стабильные результаты.

 

 

 

 

Благодаря сочетанию различных техник естественного оздоровления, включая звуковую терапию, предоставляется замечательная возможность для достичь стойких результатов лечения.

Используя силу звука и интегрируя ее с дополнительными методами, мы можем раскрыть огромный потенциал врожденной способности нашего организма к оздоровлению.

Выводы

В нашей клинике мы осуществляем лечение с помощью звуковой терапии.  Используя невероятную силу звука, мы предлагаем целостный подход к оздоровлению и хорошему самочувствию. Наши квалифицированные практики используют определенные частоты, вибрации и гармонии для восстановления баланса и оживления организма.

Мы сочетаем звуковую терапию с различными другими методами естественного оздоровления, максимально увеличивая потенциал для достижения грандиозных результатов. От коррекции прикуса до индивидуальных стелек для выравнивания осанки - мы адаптируем наш подход к вашим уникальным потребностям, обеспечивая целостный и эффективный процесс заживления.

 

Внимание!

Копирование материалов с сайта разрешено исключительно с указанием открытой индексируемой ссылки https://asgardmed.ru/. Не допускается: использование в ссылке атрибута rel=”nofollow”, использование внутреннего редиректа или других вариантов маскировки ссылки.


Комментарии:

Оставить отзыв